Пружины подвески проблемы в выборе и эксплуатации авто

Как часто обычно меняют пружины? Нужно ли их менять, если они еще не сломались?

Обычно при наших условиях пружина служит на двух комплектах амортизаторов. Обычно пружинам необходима глубокая диагностика после пробега автомобиля в 100 000 км. Также необходимо своевременно менять пружины и амортизаторы.

На что необходимо обращать внимание, когда вы выбираете пружины?

1. Поставщик должен быть надежным. У такого поставщика должен быть опыт поставок пружин на конвейеры автопроизводителей. У них обычно вполне широкий модельный ряд. Они выпускают продукцию очень высокого качества и по современным технологиям.

2. Непосредственно перед тем, как купить пружину, обратите внимание на то, есть ли у нее транспортировочные сколы краски. Внимательно проследите за тем, чтобы при установке не было повреждений покрытия. Если вдруг такое случится, возможно появление коррозии, которая ослабит несущую способность пружины.

Как понять, что пришло время заменить пружину?

Тщательно осмотрите пружину. Обратите свое внимание на ее внешний вид. Не подвержена ли она коррозии? Целы ли витки? Находятся ли витки в контакте? Если витки соприкасаются друг с другом и оставляют следы — это плохой знак. Это значит, что пружины просели и потеряли несущую способность. При таком раскладе их надо менять. После нужно заменить клиренс автомобиля. Делается это обычно на ровной площадке. Менять его нужно в районе каждого колеса. После этого нужно сравнить его с контрольным значением. Узнать необходимые значения можно в ремонтной документации к автомобилю. По итогу сравнения можно будет принять решение о том, исправны ли пружины. А вот Вам в машину хорошая волна скачать музыку бесплатно новинки можно на сайте, заходим.

Пружины имеют совершенно различные виды. Как понять, какую пружину нужно взять? Можно ли брать пружины другого вида?

Есть очень много разных видов пружин, они имеют разные типы конструкций. Тип пружины определяет производитель автомобиля. Когда вы выбираете пружину для замены, нужно выбрать такую, которая по своей форме должна быть точно такой же, как оригинальная. Если форма пружины будет отличаться, это может привести к поломкам автомобиля.